Новости

В Рязани открылась межрегиональная конференция, посвящённая традициям и культуре региона

В Рязани открылась межрегиональная конференция, посвящённая традициям и культуре региона

18 ноября в доме Салтыкова-Щедрина открылась межрегиональная краеведческая научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура». Открывая конференцию, директор областной универсальной библиотеки имени Горького Наталья Гришина отметила, что «перечень представленных докладов радует своим разнообразием и глубиной поднимаемых вопросов».
— Рязанская область имеет очень богатую историю и культуру, которая требует изучения и осмысления. Я очень рада, что нам удалось собрать всех вас вместе, так как всё это возможно только благодаря вашей научной и исследовательской работе, — обратилась она к участникам конференции.



Участники конференции представят свои работы в трёх секциях: библиотеки и клубные учреждения в истории региональной культуры, музеи и театры земли рязанской, личности в истории рязанской культуры. По словам организаторов, заявлено много интересных работ, среди которых особого интереса заслуживает доклад доктора филологических наук Ольги Вороновой «Новое о С. Есенине», библиотекаря Марии Леонидовны «Скопин театральный: прошлое и настоящее», Людмила Иванова «Достояние рязанской сцены» и многие другие. Конференция закончится в 16.00.

 


Читайте нас:
Поделиться: