Новости

Территориальные избирательные комиссии Рязанской области готовы проведению выборов в органы местного самоуправления

6 октября у вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Рязанской области Андрея Шевелёва состоялось совещание по вопросу оказания содействия избирательным комиссиям региона при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления 11 октября 2009 года. В этот день пройдёт первый тур выборов глав Сараевского и Рыбновского районов, а также глав пяти ближайших поселений (Шостьинское и Которовское поселения в Касимовском районе, Поярковское поселение в Михайловском районе, Потапьевское сельское поселение в Пителинском районе и Петровское сельское поселение в Ряжском районе).

Председатель избирательной комиссии Рязанской области Галина Муравьёва отметила, что территориальные комиссии готовы к проведению выборов, решены все организационные вопросы, жалоб по поводу организации не поступало.
— Готовность с технической и организационной точки зрения полная, — заявила она.

Также предоставили свои отчёты главы управлений УВД, МЧС и Центртелекома. По их заявлению, охрана общественного порядка, пожарная безопасность в районах организована.

Андрей Шевелёв обратил внимание на факты выброса незаконной агитационной продукции в Рыбновском районе в прошедшее воскресенье. Данный вопрос взяло под контроль УВД Рязанской области.
— Погода обещает быть благоприятной, ведь это тоже влияет на явку избирателей, а в целом всё под контролем, — заявил в заключение Андрей Шевелёв, обращаясь к представителям СМИ.

Читайте нас:
Поделиться: