Рязанские дзюдоистки завоевали медали международного турнира в Питере

Александра Шестопалова с Михаилом Пуляевым и Андреем Поповым
В Санкт-Петербурге 16 и17 декабря во второй раз прошли юношеские соревнования по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева — III этап Лиги дзюдо «Аврора». Турниру среди спортсменов до 18 лет был присвоен международный статус. Вместе с российскими атлетами из 60 регионов, в том числе и из Рязанской области, за медали боролись дзюдоисты из Беларуси, Греции, Казахстана, Монголии и Узбекистана — всего 750 спортсменов.

Рязанцы завоевали две медали международного турнира: золото и бронзу. Победительницей в весовой категории до 57 килограммов стала Александра Шестопалова — серебряный призёр первенства России-2023. Бронзовую медаль в копилку команды Рязанской области завоевала Кристина Коновалова в весе свыше 70 килограммов.

Успех воспитанниц в полной мере разделяют и их наставники — заслуженный мастер спорта России, старший тренер юношеской сборной России Михаил Пуляев и заслуженный тренер России Андрей Попов.