Новости

На турнире по стрельбе из автомата Калашникова появились новые мишени

На турнире по стрельбе из автомата Калашникова появились новые мишени
18 ноября в посёлке Реткино Рязанского района состоялось открытие 4-го открытого турнира по стрельбе из автомата Калашникова. Турнир был учреждён в 2007 году Михаилом Калашниковым. Впервые в нём участвовали 62 стрелка из Рязани и области в командном составе из военных заведений и силовых структур. Все три года чемпионами становилась команда рязанской Академия ФСИН России.

С каждым годом увеличивалась география участников. В этом году соревнования продлятся два дня. Традиционно победителей наградят именными кубками и памятными знаками, учреждёнными самим Калашниковым. Для Михаила Тимофеевича этот турнир особенно важен. Ведь именно под Рязанью в 1947 году проводись испытания автомата, и было принято решение выпускать автомат Калашникова серийно.

В этом году в Реткино соревнуются 15 команд по три человека в каждой. Участники не только курсанты, но и преподаватели. От Рязани приняли участие в состязаниях подразделение спецназа, госнаркоконтроля, десантных структур, Академии ФСИН. Также приехали команды филиалов Академии ФСИН из Владимира, Воронежа, Кирова и Москвы.

Старший преподаватель кафедры огневой подготовки рязанской Академии ФСИН России, главный судья и участник соревнований Андрей Малышев сообщил, что в этом году появились новые мишени.
— Участник должен видеть мишень заложника и, конечно, не попасть в неё, а поразить террориста, — отметил Малышев. — Здесь 5 таких мишеней. За каждое попадание штраф, и участник очень сильно «откидывается» вниз по турнирной таблице. Террористы — это так называемые метрические мишени. Их 24 штуки.

Все остальные мишени для стрелков традиционно разработаны по правилам федерации практической стрельбы, которые являются основополагающими в данном упражнении.

Читайте нас:
Поделиться: