Новости

Швейцарская компания планирует организовать технопарк на территории Рязанской области

18 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с генеральным директором швейцарской компании «ДЕГА АГ» Габриэлем Гантнером. В беседе приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Предметом обсуждения стало взаимодействие по вопросам увеличения промышленного потенциала Рязанской области, образования новых рабочих мест, повышения инвестиционной привлекательности и привлечения отечественных и зарубежных инвесторов на создаваемую на территории региона промышленно-логистическую площадку.

Сотрудничество со швейцарской компанией началось в октябре 2010 года во время визита официальной делегации Рязанской области в подмосковный Ногинск, на территории которого группа «ДЕГА АГ» успешно реализовала проект создания индустриального парка.

В Рязанской области компания планирует организацию технопарка на территории Рыбновского района. По словам Габриэла Гантнера, это первый проект после Ногинска. Предпочтение отдано Рязанской области, поскольку на предлагаемых земельных участках нет технических ограничений по энергоносителям, руководство региона проявляет серьёзную заинтересованность в реализации инвестплана и оказывает компании всестороннюю поддержку в вопросах землеотведения, электро- и газообеспечения. «ДЕГА АГ» намерена в короткие сроки привлечь в регион несколько крупных резидентов.

В рамках состоявшегося совещания были обсуждены вопросы реализации проекта. Очередная рабочая встреча назначена на 1 декабря текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: