Новости

Олег Ковалёв: «Объём налоговых поступлений в регионе демонстрирует стабильный рост»

18 ноября глава региона Олег Ковалёв принял участие в торжественном заседании, приуроченном ко Дню работника налоговых органов РФ, а также 20-летию со дня образования государственной налоговой службы, сообщаетсайт правительства Рязанской области.

Губернатор поздравил сотрудников налоговых органов с профессиональным праздником. Он отметил, что процесс становления этой государственной структуры был сложным: её сотрудникам приходилось работать в тяжёлых условиях далекого от совершенства законодательства и правового нигилизма бизнес-сообществ.
— Но сегодня можно прямо говорить, что налоговая служба состоялась, несмотря на трудности она успешно выполняла и выполняет свою основную функцию: сбор налогов, наполнение государственной казны. Даже в период кризиса 2009 года бюджетные показатели были исполнены практически полностью, — сказал Олег Ковалёв. Он особо отметил, что в 2010 году, несмотря на посткризисную ситуацию в экономике, объём налоговых поступлений в регионе демонстрирует стабильный рост: за 9 месяцев текущего года он составил 120%.

Олег Ковалёв подчеркнул, что далеко не все задачи, стоящие перед налоговыми органами сегодня, нашли своё решение.
— Так налоговой службе предстоит усовершенствовать на практике применение законодательства по транспортному, земельному, имущественному налогам и в целом работать над увеличением объёмов сборов, — заключил глава региона, пожелав рязанским налоговикам успехов на их профессиональном поприще.

За многолетнюю и добросовестную работу ряд сотрудников управления Федеральной налоговой службы России по Рязанской области были удостоены благодарностями губернатора и ценными подарками.

Читайте нас:
Поделиться: