Новости

На капремонт дорог Рязани предусмотрены субсидии из федерального бюджета в размере 396 миллионов рублей

19 ноября на заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели проект решения «Об утверждении бюджета города Рязани на 2011 год» в части вопросов городского хозяйства.

Начальник финансово-казначейского управления администрации Рязани Марина Наумова сообщила, что расходы на ЖКХ в 2011 году планируется на сумму 706 миллионов 615 тысяч рублей, в том числе на жилищное хозяйство — 141 миллион 146 тысяч рублей, на коммунальное хозяйство — 42 миллиона 293 тысячи рублей, на благоустройство 455 миллионов 243 тысячи рублей, на другие вопросы в области ЖКХ — 67 миллионов 933 тысячи рублей.

На поддержку жилищного хозяйства предусмотрено 81 миллион 84 тысячи рублей, расходы на содержание и ремонт маневренного жилищного фонда составят 630 тысяч рублей, возмещение затрат на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов Рязани, ранее имевших статус общежитий, составит 18 миллионов 644 тысячи рублей. Возмещение затрат на капитальный ремонт многоквартирных домов — 39 миллионов 832 тысячи рублей, капитальный ремонт муниципальных жилых помещений в многоквартирных домах – 1 миллион 320 тысяч, капитальный ремонт общего имущества — 560 тысяч рублей, возмещение затрат по диагностическому обследованию лифтов и восстановительных работам — 14 миллионов рублей, капитальный ремонт помещений, оборудования, инженерных коммуникаций в маневренном жилищном фонде – 400 тысяч рублей, расходы на проведение мероприятий по ликвидации аварийных деревьев составят 1 миллион 700 тысяч рублей. Кроме этого, на уличное освещение запланировано 24 миллиона рублей, что выше на 33% по сравнению с текущим годом, а также 30 миллионов рублей предусмотрено на содержание инженерных сооружений. При этом произошло увеличение средств на содержание путепроводов, ливневых канализаций, санитарную уборку города.

На реализацию областной целевой программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса на 2007-2015 годы» планируется выделить 45 миллионов 850 тысяч рублей, на реализацию долгосрочной целевой программы «Повышение эффективности землепользования на 2010-2014 годы» 3 миллиона рублей.

Депутаты приняли информацию к сведению, проект бюджета был направлен в комитет по бюджету, налогам и инвестициям.

Кроме этого, Марина Наумова сообщила, что в следующем году расходы на муниципальный транспорт составят 96 миллионов рублей. На возмещение недополученных доходов предприятиям транспорта запланировано 63 миллионов 197 тысяч рублей, с ростом на 46% по сравнению с текущим годом.

По разделу «Дорожное хозяйство» предусматриваются субсидии из федерального бюджета в размере 396 миллионов рублей на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования в Рязани. Также на реализацию долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» из областного бюджета будут выделены субсидии в размере 5 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: