ХК «Рязань-ВДВ» в гостях проиграл тульскому «АКМ»

ХК «Рязань-ВДВ» 14 февраля в Туле провёл матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местным ХК «АКМ». Соперники располагались в противоположных частях турнирной таблицы: хозяева льда — на второй строчке, гости — на 21-й. В нынешней регулярке команды встречались в матче первого круга в Рязани 7 сентября 2023 года. Тогда со счётом 3:2 победу одержали «академики».

В Туле «десантники» постоянно были в роли догоняющих. В середине первого периода соперники за две минуты забросили три шайбы при игре в равных составах. Сначала хозяева выстрелили дуплетом, затем Александр Гордин сократил разрыв в счёте до минимального.

Во второй двадцатиминутки «АКМ» дважды восстанавливал дистанцию в две шайбы, «Рязань-ВДВ» дважды (Александр Гордин и Антон Угольников) при игре в большинстве сокращал разрыв до минимума — 3:4.

С таким счётом команды подошли к концовке матча. Тренерский штаб за полторы минуты до сирены заменил вратаря на экстра-полевого игрока. Перевести игру в овертайм не удалось: хозяева забросили шайбу в пустые ворота нашей команды. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» проиграл «АКМ» со счётом 3:5.

— Хорошая игра, с достаточным количеством голов. Зрителям должна была понравиться. Очень мастеровитая команда «АКМ». Мы попытались дать ей бой. Знали что будет тяжело. Важна была роль спецбригады. В этом плане мы справились: не пропустили в меньшинстве и забили в большинстве. Но при игре в равных составах соперник сыграл лучше. В конце пытались спасти игру: чуть-чуть не хватило, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.