Новости

В Рязани Почта доставит письма на дом и в офис за 90 минут

Почта России запустила срочную доставку писем 1-го класса из отделений на дом или в офис. Опция доступна в 77 городах страны, в том числе в Рязани.

Клиентам Почты больше не обязательно самим идти в отделение, чтобы получить письма 1-го класса: в приложении и на сайте компании можно вызвать курьера — он принесёт отправление менее чем через 90 минут. Услуга действует в 2400 почтовых отделениях во всех городах-миллионниках и крупных городах краёв и областей России.

Чтобы заказать доставку, нужно найти трек-номер отправления, которое ожидает в отделении, выбрать вариант доставки «За 90 минут», а затем оплатить её банковской картой онлайн. Курьер принесёт письмо вскоре после подачи заявки.

Чтобы оформить доставку, потребуется электронная подпись — её можно подключить на сайте или в мобильном приложении Почты.

«Мы работаем над тем, чтобы адаптировать традиционные почтовые сервисы под современные потребности клиентов. Сотни тысяч людей уже пользуются срочной доставкой посылок из отделений и экономят своё время, сейчас такая возможность появляется и для писем», — прокомментировал директор «Продуктовой фабрики» Почты России Антон Нечаев.

Рейтинг за сутки

02.07.2025 18:27 В Рязани школьную учительницу избили, приняв её за закладчицу (3133)

02.07.2025 21:07 Для рязанцев опубликовали инструкцию для проезда путепровода в Соколовке (1543)

02.07.2025 21:24 На перекрёстке «Глобуса» и Муромского шоссе в Рязани изменили схему движения (1389)

02.07.2025 17:53 В Рязани разработают проект детского сада на Лыбедском бульваре за 18,7 миллиона рублей (552)

08:01 Школьница отравилась и выпала из окна дома в Рязани (426)

09:45 Рязанская полиция прокомментировала инцидент с педагогом, получившим травмы (414)

10:06 На въезде в Рязань со стороны Солотчи осталось ограничение скорости до 40 километров в час (387)

12:13 Рязанцев предупредили о 30-градусной жаре (335)

10:14 Рязанский госуниверситет занял 20 место рейтинга по уровню зарплат выпускников-юристов (277)

14:18 По показаниям Владимира Арцыбашева расследуется дело о хищении средств на замену труб в Рязани (254)