Магазин

Ростелеком: Компания представила цифровые решения для развития городской среды на форуме в Рязани

Ростелеком: Компания представила цифровые решения для развития городской среды на форуме в Рязани
«Ростелеком» принял участие в форуме Центрального федерального округа (ЦФО) по цифровой трансформации городского хозяйства «Цифровая прокачка. Умный город». Специалисты провайдера презентовали представителям субъектов ЦФО варианты применения умных технологий для развития отрасли ЖКХ, а также рассказали о роли искусственного интеллекта в проектах городской цифровизации.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях: «Опыт нашей компании по всей стране доказывает, что рост умной инфраструктуры городов способствует повышению привлекательности регионов для инвесторов. В цифровом портфеле «Ростелекома» есть масса решений, направленных на выполнение этой задачи. Среди них: интеллектуальный многоуровневый аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», сервисы системы «Умный дом» и платформы «Ростелеком Ключ», решение для мониторинга площадок по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов и многое другое. На форуме мы рассказали участникам о наших продуктах и привели примеры их успешной реализации».

Организаторами форума выступили АНО «Цифровая экономика» и региональное правительство. Также мероприятие поддержали Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Минцифры РФ, Корпорации развития Рязанской области и Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи региона. В общей сложности в «Цифровой прокачке. Умный город» приняли участие более 350 представителей компаний и ведомств из 30 регионов страны.

Узнать подробнее об услугах «Ростелекома» для бизнеса и государства можно на сайте и по телефону 8 800 301 05 50.



Читайте нас:
Поделиться: