Рязанцы отличились на этапах чемпионата России по автокроссу на Дону

Дмитрий Володин
В Гуково (Ростовская область) 6–7 апреля пошли соревнования II этапа чемпионата России в классе полноприводных автомобилей («Т1-2500») и III этапа чемпионата страны в дивизионах легковых и спортивно-кроссовых автомобилей («багги»).

В борьбе за медали и очки общего зачёта приняли участие и рязанские спортсмены.
В классе «Т1-2500» наш Дмитрий Володин завоевал бронзовую медаль. Квалификационные заезды рязанец провёл неудачно, заняв лишь восьмое место. В финале он финишировал третьим вслед за Михаилом Коструковым, выступающим за Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Петром Дрофичевым из Подмосковья. В таком порядке спортсмены заняли и итоговые места на этапе чемпионата России.

В легковом классе «Супер 1600» рязанец Михаил Никулин завоевал серебро. В квалификации он был третьим, а в финале закончил гонку вторым, уступив только Роману Говору из Новокузнецка Кемеровской области. Ещё один рязанец — Дмитрий Хохорев — занял итоговое пятое место.

Братья Сергей и Александр Головастовы продолжают осваиваться в новом для себя классе легковушек «Д2Н». На сей раз, Александр замкнул пятёрку сильнейших, Сергей занял восьмое место. Первенствовал в этом дивизионе Михаил Жужгов из Пермского края.