Новости

Городские пляжи Рязани готовы к купальному сезону

Инспекционную проверку городских пляжей провели 26 мая представители администрации Рязани, сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС города и специалисты управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Как сообщает официальный сайт администрации города, рейд начался с пляжа на Борковском карьере. Требования по вводу в эксплуатацию этого пляжа, по оценке комиссии, выполнены полностью. Так, к примеру, произведена санитарная уборка территории, выравнивание рельефа дна озера, установлено крупногабаритное оборудование, закуплены шезлонги, зонтики, урны, организована контейнерная площадка для вывоза мусора. С наступлением тёплой погоды на территории данного пляжа будут работать спортивная и детская площадки, а также организовано дежурство спасателей, милиции и медицинского персонала.

В срок завершились и подготовительные мероприятия на Ореховом озере. Эта зона отдыха находится в муниципальном ведении. Ответственным исполнителем назначено муниципальное предприятие «СДСУ». Как и на Борковском карьере, водолазы обследовали дно, были взяты пробы воды. Отремонтировано и установлено пляжное оборудование, организован вывоз мусора. На пляже Орехового озера с началом купального сезона будут также работать медперсонал и спасатели.

По итогам инспекционного рейда комиссия подписала акты проверки готовности пляжей для проведения купального сезона. Однако официально данные пляжи начнут работать только с 1 июня.