Новости

В Рязани открылся фестиваль задора, юности, любви и красоты

В Рязани открылся фестиваль задора, юности, любви и красоты
21 ноября в Рязанском областном театре кукол состоялось торжественное открытие IV Рязанского открытого фестиваля детских и молодёжных театров «Карусель-2010». Участники фестиваля разыграли небольшой спектакль, в ходе которого представили всех, кто помог организовать фестиваль. Поздравить зрителей и артистов с началом фестиваля «Карусель-2010» пришли и почётные гости.

Министр социального развития региона Сергей Филимонов выразил благодарность всем участникам фестиваля.
— Как быстро течёт время, и мы иногда в веренице с событий теряем их суть, но благодаря фестивалю мы становимся частью другой карусели. Карусели добра и любви. Поэтому очень символично, что фестиваль открывается в День ангела. Ангелы будут хранить его под своим крылом, — сказал он.

Глава комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина заверила, что правительство области всегда поддерживало и будет поддерживать этот фестиваль.
— «Карусель» — это фестиваль задора, юности и молодости, любви и красоты. Прекрасный союз детей, родителей и педагогов, — подчеркнула она.

— Мы относимся к этому фестивалю, как к ребёнку, в которого нужно вкладывать. Он растёт у нас умным и красивым и достоин этого. Я надеюсь, что он станет хорошей традицией, которая будет существовать всегда, — выразил своё мнение и.и. заместителя главы администрации Рязани начальник Андрей Кашаев.

С открытием фестиваля детей также поздравила заместитель министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина, глава городского управления образования Татьяна Пыжонкова и директор школы №51 Ольга Маслюк.

Завершилось торжественное открытие награждением театральных коллективов, которые приняли участие в первом отборочном этапе фестиваля «Карусель-2010».

Читайте нас:
Поделиться: