Рязанская теннисистка завоевала две медали первенства России

В подмосковной Балашихе с 25 мая по 2 июня прошли соревнования первенства России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет. Турнир прошёл в одиночном и парном разрядах. Две медали этих главных отечественных состязаний завоевала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Александра Карабанова (тренер — Виктор Никитин).

В одиночном разряде она стала обладателем серебряной награды. В финале первенства Александра уступила москвичке Арине Фоминой — 2/6,3/6.

Наша теннисистка и Фомина вновь встретились на корте в решающем матче в парном разряде. Дуэт Александры Карабановой и Полины Кашицыной из города Березёровский Свердловской области в трёх сетах взял верх над столичным тандемом Арина Фомина / Кира Микаелян — 7/5,2/6,10/3, став обладателем высшей награды первенства России.