Новости

В Рязанской области сигарету приговорили к пожизненному заключению

В детской библиотеке посёлка Ухолово Рязанской области состоялся «судебный процесс над сигаретой». В игровом мероприятии, посвящённом проблеме табакокурения, приняли участие местные школьники и сотрудники библиотеки, сообщает газета «Колос».

В защиту курения были высказаны мнения, что курение является показателем моды. Образы курящих людей присутствуют во многих фильмах, спектаклях. Со стороны обвинения аргументов оказалось больше. Было отмечено, что основными причинами начала курения у детей является любопытство, подражание взрослым, желание казаться солиднее. Но в итоге человек становится рабом сигареты. Он знает, что губит своё здоровье, но бросить курить уже не может. Кроме того, от курения страдают лёгкие, сердце, надпочечники. Курение табака вызывает склероз сосудов и становится причиной других тяжёлых заболеваний.

Выслушав все доводы «суд», тем не менее, признал сигарету виновной в том, что каждый курильщик сокращает себе жизнь на 5-10 лет. 90% умерших от рака, 75% умерших от инфаркта миокарда —курильщики табака. Сигарету приговорили к пожизненному заключению в условиях строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: