Новости

Согласована кандидатура Александра Ревякина на должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области

22 ноября состоялось очередное заседание Рязанской областной Думы, где основным вопросом на повестке дня стало согласование кандидатуры Александра Ревякина на должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области.

С докладом по данному вопросу выступил губернатор Олег Ковалёв, который охарактеризовал Александра Ревякина. Он отметил, что в 2008 году предполагал, что на одного зампреда будет больше, так как необходимо дополнительное курирование по экономическому блоку.

— Роль заместителя является координирующей. Нагрузка на зампреда колоссальна. Так как он представляет область на федеральном уровне, взаимодействует с общественными организациями, с областной Думой , с Государственной Думой, с Советом Федерации, администрацией президента и аппаратом правительства РФ. В свою очередь, я координирую Александра Ревякина в части министерства транспорта и автодорог. Это единственное министерство, которое в течение двух лет было в моём управлении, как губернатора, — отметил Олег Ковалёв.

Олег Ковалёв также добавил, что с его стороны было бы неправильно держать одно из ведомств под своей координацией, так как в этом случае, по его словам, оно оказывается «выше» остальных. Также он отметил, что за эти два года отработаны вопросы с минтрансом России, с федеральным дорожным агентством, отработаны каналы взаимодействия.

В численном составе, по словам губернатора, ничего не изменится, но повысится статус Александра Ревякина. На него ляжет такая нагрузка как привлечение инвестиций, создание условий для развития бизнеса на территории области. Данный проект постановления большинством голосов был поддержан депутатами Рязанской областной Думы: 25 голосов «за», двое воздержались.


Читайте нас:
Поделиться: