Рязанские дзюдоистки завоевали медали Всероссийского турнира «Динамо»

В Перми 22–23 июня прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди мужчин и женщин. В состязаниях приняло участие 144 атлета из 21 региональных организаций «Динамо», в том числе и из Рязанской области, восьми федеральных округов.

Из шести рязанских дзюдоистов, выходивших на татами в Перми, на пьедестал поднялись двое. Победителем состязаний в женской весовой категории 57 килограммов стала наша Мария Данченко. По ходу турнира она провела три схватки. Все три выиграла. В финале рязанская дзюдоистка взяла верх над Лилией Атауллиной из Башкирии. Вместе с высшей наградой состязаний Мария Данченко завоевала и путёвку на чемпионат России.

Ещё одну награду в копилку рязанской команды — бронзовую — завоевала Мария Макарова в весе 52 килограмма.