Поделиться:
Прокуратура требует отменить контракт на строительство филиала поликлиники №11 в Рязани
Арбитражный суд Рязанской области к производству иск прокуратуры к управлению капитального строительства региона, ГКУ «Центр закупок Рязанской области» и ООО «Термис» с требованием о признании недействительными результатов открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по строительству филиала поликлиники №11 в Рязани, о признании недействительным заключенного на основании итогов этого конкурса госконтракта. В связи с этим прокуратура требует применить последствия недействительности сделки в виде взыскания денежных средств в размере 596 миллионов 443 тысяч 419 рублей 45 копеек, а также взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в размере
11 миллионов 17 тысяч 828 рублей 76 копеек.
Предварительное заседание по делу намечено на 15 августа.
Также от прокуратуры поступило ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета проведения операций по лицевому счёту ООО «Термис», но оно пока оставлено без движения.
, подрядчиком для выполнения работ по строительству филиала поликлиники определена московская компания ООО «Термис». Сумма контракта составляет 1,5 миллиарда рублей. Строительные работы стартовали весной 2024 года.
Последние новости
Рейтинг за сутки
2
3
17:38
4
5
6
7
11:19
8
15:19
10
14:22