Новости

В Рязани открылась персональная выставка юных братьев-близнецов

В Рязани открылась персональная выставка юных братьев-близнецов, Никиты и Андрея Баззаевых. Им всего по семь лет, сообщает ГТРК «Ока». 30 работ братьев-близнецов на выставке будто дополняют друг друга.

Людмила Пронкина, руководитель художественной студии «Колибри» говорит, что братья истинные творцы, умеющие видеть мир по-особенному.
— Андрюшу я бы назвала импрессионистом. Он очень эмоциональный. А Никита — реалист. Он любит тщательность, и, как настоящий мальчишка, должен знать, что и по чём.

Как уверяют близкие юных художников, в их негеологическом древе врачи, учителя, инженеры, военные и даже журналисты. А вот художников не наблюдалось. Хотя растут они в доме, где висят настоящие картины. Но родители каких-то серьёзных прогнозов по художественному увлечению своих детей не строят. Для них главное, — чтоб сумели их мальчишки не только «нарисовать», но и реализовать собственную жизнь красиво.

Когда в театре кукол зрители перед спектаклем стали собираться на открытие выставки, смущённые общим вниманием виновники торжества пытались спрятаться за мамину спину. А главный режиссёр театра Валерий Шацкий убедительно говорил о том, как важно заметить и поддержать в каждом ребенке творческое начало.


Читайте нас:
Поделиться: