Новости

Сотрудники ГИБДД поощрили рязанских водителей

19 ноября в Рязани Госавтоинспекцией УВД по Рязанской области совместно с «Дорожным радио-Рязань» была проведена профилактическая акция, ставшая уже традиционной, «Не рублём, а пряником». Данное мероприятие прошло в преддверии всемирного дня памяти жертв ДТП, отмечаемого в третье воскресенье ноября, сообщает пресс-служба ГИБДД по Рязанской области.

В региональной ГИБДД отмечают, что достаточно высокие штрафные санкции за не предоставление преимущества пешеходам на «зебре» (от 800 до 1000 рублей) останавливают не всех водителей. За 10 месяцев этого года на пешеходных переходах под колёсами автомобилей погибли 2 человека и 91 получили увечья.

По мнению начальника управления ГИБДД УВД по Рязанской области Василия Задубровского, такие мероприятия несомненно нужны.
— Участники дорожного движения должны видеть, что Госавтоинспекция не только карательный орган. В наши задачи входит предупреждать дорожно-транспортные происшествия, в том числе и методом поощрения, — отмечает он.

Акция проходила в местах размещения нерегулируемых пешеходных переходов областного центра. Название акции носило не символичный, а прямой смысл. Инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД вместе с представительницами «Дорожного радио» вручали вежливым водителям, уступающим дорогу пешеходам на «зебре» пряники с символикой акции.

Читайте нас:
Поделиться: