Новости

Поступления в бюджет Рязанской области составили 48 миллиардов рублей за полгода

Участники заседания правительства Рязанской области, которое прошло 7 августа, рассмотрели исполнение областного бюджета за первое полугодие текущего года. Размер доходов превысил прогноз и уровень аналогичного периода минувшего года почти на 6%, и превысил 48 миллиардов рублей. В том числе это финансовая помощь с федерального уровня. Средства направляли на реализацию нацпроектов, выполнение социальных обязательств, включая выплату заработных плат работникам бюджетной сферы, на развитие муниципальных образований.

«Бюджет устойчивый. Поступления стабильные с тенденцией к росту, несмотря ни на какие санкции и давление, попытки дестабилизировать ситуацию извне. В целом можно оптимистично смотреть в будущее в части реализации программ и проектов развития. Самое главное, что социальные обязательства исполняются всегда в полном объёме — это аксиома», — подчеркнул губернатор Павел Малков.

Также были рассмотрены нормативно-правовые акты, касающиеся поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, сельхозтоваропроизводителей, молодых предпринимателей и социальных предприятий. Глава региона отметил, что процедуры получения помощи должны быть максимально упрощены.

После заседания Павел Малков ответил на вопросы журналистов, в том числе о реализации программы формирования комфортной городской среды. «Благоустройство — это один из важнейших приоритетов. В каждом населённом пункте должно быть комфортно. Должны быть парки, скверы, удобные пешеходные маршруты, набережные, благоустроенные водоёмы. Это очень серьёзно определяет качество жизни и настроение людей. Требую от глав администраций не просто точечных решений, а комплексного взгляда на развитие каждого населённого пункта. Системно двигаемся по реализации таких стратегий развития территорий», — заявил губернатор.

Рейтинг за сутки

25.06.2025 12:18 «Р-Энергия» информирует об изменении тарифов на электроэнергию для населения (1576)

25.06.2025 15:20 В Рязани одобрили размещение производства в зелёной зоне у ручья Быстрец (676)

25.06.2025 15:58 Мэрия Рязани разрешила использовать участок на улице Большой для размещения АЗС (609)

25.06.2025 09:35 Гости РФ и туристы смогут купить SIM после общения с биотерминалом Т2 (489)

25.06.2025 12:15 В 2024 году на оплату медпомощи рязанцам в других регионах потрачено 977 миллионов рублей (460)

25.06.2025 11:35 Технология VoWiFi стала доступна для абонентов «Ростелекома» (437)

25.06.2025 16:48 В Рязани эвакуировали автовокзал «Центральный» (432)

25.06.2025 09:24 В Михайловском округе утонул ребёнок (313)

25.06.2025 15:52 Комиссия по землепользованию одобрила размещение гостиницы в Солотче (298)

25.06.2025 10:23 Рязанские полицейские пресекли серию мошенничеств с получением выплат после рождения третьего ребёнка (290)