ХК «Рязань-ВДВ» в гостях проиграл воронежскому «Бурану»

ХК «Рязань-ВДВ» 18 сентября в Воронеже провёл матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Буран». Гости занимали 15-ю строчку в таблице (5 игр, 6 очков), хозяева — 24-ю (4 игры, 4 очка). Ворота «десантников» до 53-й минуты игры защищал Савелий Шерстнев.

Игра, как не раз случалось в нынешнем сезоне, получилась парадоксальной. Гости чаще бросали по воротам (соотношение бросков — 52:33, в створ — 32:27), меньше времени провели на скамейке штрафников (8 минут против 12), но забросили лишь одну шайбу. В середине первого периода Александр Е. Лапин реализовал численное большинство нашей команды. Счёт в это время был 2:0 в пользу «Бурана».

В дальнейшем воронежцы забили ещё по две шайбы в каждом из последующих периодов, доведя счёт к 53-й минуте игры до 6:1. Здесь Шерстнева в воротах ХК «Рязань-ВДВ» заменил Максим Ерёменко. Счёт до финальной сирены не изменился.
В итоге ХК «Рязань-ВДВ» проиграл «Бурану» со счётом 1:6. Это третье подряд поражение нашей ледовой дружины.

— Это была игра, в которой у нас не получилось ничего — ни игра спецбригад, ни организация атаки, ни обороны. Мы пропускали довольно-таки нелепые голы. В очередной раз нас подвела реализация моментов. Не хватает завершения, забитого гола. Еле-еле один гол «рожаем» за игру, но чтобы выигрывать, надо больше забивать, — прокомментировал матч главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.

В турнирной таблице «десантники» переместились на 18-ю строчку.