ХК «Рязань-ВДВ» в гостях выиграл у «Тамбова»

ХК «Рязань-ВДВ» 22 сентября в Тамбове провёл матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с местным клубом, носящим имя своего города. «Десантники» подошли к матчу, занимая 13-ю строчку в таблице (7 игр, 8 очков), тамбовчане — 30-ю (4 игры, 4 очка). Ворота гостей в матче защищал Савелий Шерстнев.

«Десантники» успешно начали встречу, открыв счёт уже на третьей минуте игры. Шайбу забросил Иван В. Петраков. В конце первой двадцатиминутки рязанец Данила Сачков удвоил результат. Во втором периоде Антон Андриянов и Александр И. Морозов забросили ещё две безответные шайбы. В заключительной двадцатиминутке отличился Антон Андриянов, реализовав численное преимущество нашей ледовой дружины — 5:0. К сожалению, гостям не удалось сохранить свои ворота «сухими», хозяева в концовке встречи отыграли одну шайбу. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» уверенно выиграл у «Тамбова» со счётом 5:1.

— Хорошая игра. Для нас непростой выезд: это третья игра, но ребята молодцы — настроились и фактически выполнили всё игровое задание. Играли самоотверженно, бились друг за друга. Плюс мы чувствовали поддержку трибун. Наши земляки приехали за нас поболеть, это тоже дало нам какой-то импульс, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.

В турнирной таблице «десантники» поднялись на десятую строчку.