ФК «Рязань» дома крупно выиграл у «Орла»

ФК «Рязань» 22 сентября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с ФК «Орёл». Хозяева поля провели встречу в таком составе: Репин, Поляков, Цесь, Абрамов, Барков (Погудин, 78), Петрухин (Черепов, 90), Сатаров, Аксёнов (Янин, 67), Ермолаев (Мартынюк, 78), Колесников, Сычёв (Азаренков, 90).

Гости сразу же пошли вперёд и проверили на надёжность Никиту Репина, нанеся пару точных ударов по воротам нашей команды. «Рязанцы» на седьмой минуте ответили голом Никиты Сатарова после розыгрыша углового. «Орёл» старался контролировать мяч, но до серьёзных угроз воротам «Рязани» дело не доходило.

После перерыва гости пошли вперёд большими силами, создали пару опасных моментов у ворот хозяев, но переиграть Никиту Репина в ближнем «бою» не смогли. «Рязанцы» отвечали контратаками. Две из них завершились взятием ворот. Сначала Егор Аксёнов в касание переправил мяч в ворота «Орла» с угла вратарской площадки. Затем Ярослав Сычёв реализовал пенальти, назначенный за фол против него в штрафной площади гостей. В итоге ФК «Рязань» выиграл у «Орла» со счётом 3:0.

— В начале первого тайма явной конструктивной игры не получалось. Когда разогрелись стали появляться и моменты, и быстрый переход из обороны в атаку. Во втором тайме сопернику нужно было отыгрываться, и они пошли в атаку большими силами. Хочу отметить действия игроков обороны и средней линии. Они грамотно и своевременно перестраивались, что мы нарабатывали не одну неделю, — прокомментировал игру главный тренер ФК «Рязань» Юрий Кулешов.

В турнирной таблице наша команда поднялась на девятую строчку.