Рязанцы завоевали медали чемпионата и первенства России по спортивному метанию ножа

В Санкт-Петербурге 25–30 сентября прошли соревнования чемпионата и первенства России по спортивному метанию ножа. В состязаниях поучаствовали более 400 спортсменов из 60 регионов страны, в том числе из Рязанской области. Рязанцы завоевали девять медалей российских турниров: шесть золотых и три серебряные.

В зачёте чемпионата (возрастная категория «женщины») Ольга Барыкова оформила золотой покер, завоевав награды высшей пробы на дистанциях 4, 6 и 7 метров, а также в скоростном метании. В активе Ольги ещё серебро на дистанции 5 метров.

В зачёте первенства страны рязанки добыли четыре награды. Среди девочек 14–15 лет Мария Хованова победила на дистанциях 4 и 5 метров и завоевала серебро на дистанции 3 метра.

Среди девочек 12–13 лет Евангелина Клейменова стала серебряным призёром на дистанции 3 метра.