Рязанские гребцы выступили на первенстве России в Краснодаре

В Краснодаре завершились соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов, в том числе и команда Рязанской области, в которую вошли воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец».

Как рассказал старший тренер-преподаватель СДЮСШОР «Олимпиец» Владимир Тебенихин, в программу первенства входили состязания по зимнему комплексу ОФП и заезды на байдарках и каноэ. Зимний комплекс ОФП включает в себя четыре упражнения: жим штанги лёжа, бег на 1500 метров, прыжки в длину и поднос ног к корпусу в висе на перекладине.

В комплексе ОФП наиболее успешно среди рязанцев выступил Максим Лепетюха. В его активе третье и шестое место в отдельных видах комплекса. Хороший результат в беге на 1500 метров показал Олег Плаксин, занявший место в первой десятке участников. В заездах на байдарках и каноэ рязанские юниоры показали, по мнению наставника, средние результаты. Максим Лепетюха занял 12-е место в заезде байдарок-одиночек на 200-метровке. Анастасия Федина была 19-й на дистанции 5000 метров. Ксения Цепелева заняла 18-е место в соревнованиях на дистанции 5000 метров и 25-е на дистанции 2000 метров. Олег Плаксин был 31-м, Максим Акилин – 35-м на дистанции 2000 метров.