ЖФК «Рязань-ВДВ» в Подмосковье уступил «Динамо»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 12 октября в Новогорске (Московская область) провёл матч II круга чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с местным ЖФК «Динамо».

После 19 игр в турнирной таблице хозяйки поля занимали пятую строчку (35 очков, разность забитых и пропущенных мячей 27-19), гости — десятую (17 очков, разность мячей 21-36). Игра первого круга между соперниками прошла в Рязани 11 мая. Тогда со счётом 3:2 выиграли динамовки, вырвав победу на последней минуте основного времени матча.

Матч на поле соперника «десантницы» провели в отсутствие за перебор жёлтых карточек своего главного бомбардира Елены Зубковой. Состав нашей команды: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Осмоловская, Алёшичева, Ильина (Завадкина, 80), Перепечина Солина, Дубова (Олегина, 90), Гусева.

Первый тайм завершился всухую. Затем течение игры во многом повторило сценарий игры соперниц в Рязани. Счёт был открыт на 59-й минуте встречи. Автогол в протоколе записан на Марией Галай. «Десантницы» повели — 1:0. Динамовки отыгрались через десять минут. Мяч с пенальти забила Эвелина Самойлова. Судьба встречи решилась на последней минуте основного времени. Решающий гол забила Кайлан Роуз Брэдфорд Уильямс. В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» вновь уступил «Динамо». На сей раз, со счётом 1:2.

— Хорошая игра, с обилием опасных моментов что с нашей стороны, что со стороны «Динамо». Для победы не хватило ротации состава, чтобы освежить игру, — подвела итог игре главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.

В турнирной таблице «десантницы» сохранили за собой десятую строчку.