Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях проиграла сверстницам из «Енисея»

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 13 октября в Красноярске провёл матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года (заключительный этап за 11-20 место) с местным ЖФК «Енисей»-М.

В Сибирь рязанская молодёжка улетела с усилением: вторую игру подряд за дубль в Молодёжной лиге из-за перебора жёлтых карточек в Суперлиге сыграла Елена Зубкова. Встречались претенденты на место в тройке лучших команд второго десятка Молодёжной лиги. В матче I круга в Рязани 11 августа соперники сыграли вничью — 1:1.

Молодые «десантницы» провели встречу в таком составе: Родыгина, Макарова, Морозова, Безобразова, Гирс, Серова, Табукова (Недосекова, 90), Угольникова (Портная, 78), Шешкиль (Мазур, 86), Виноградова, Зубкова.

События в матче развивались довольно стремительно. На 12-й минуте хозяева открыли счёт. Через четыре минуты в ворота нашей команды влетел второй мяч. Автогол записан на Юлию Безобразову. В концовке первого тайма Елена Серова сократила разрыв в счёте — 1:2. После перерыва молодёжка «Енисея» забила ещё два мяча в ворота рязанской команды. В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ»-М проиграл ЖФК «Енисей»-М со счётом 1:4.

В турнирной таблице рязанская молодёжка переместилась на пятую строчку (17 игр, 28 очков). ЖФК «Енисей»-М завершил сезон, поднявшись на третье место в таблице за 11-20 места (18 игр, 30 очков).