Рязанские «художницы» завоевали медали Всероссийского есенинского турнира

В Академии единоборств Рязани 8–13 октября прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Есенинская осень». За награды турнира боролось 985 спортсменок из 35 регионов, в том числе и из Рязанской области. Рязанки завоевали медали и в индивидуальной программе, и в групповых упражнениях.

В индивидуальной программе многоборья среди юниорок 12-13 лет по программе кандидатов в мастера спорта третье место заняла Елена Стюшина (тренерская бригада Ольги Лисицыной).

В многоборье групповых упражнений по программе мастеров спорта среди женщин 2010 года рождения и старше победителем Всероссийских соревнований стала сборная Рязанской области. В составе команды выступали Вера Егорова, Валерия Семикова, Софья Каукина, Вероника Козлова, Ксения Макаревская и София Чиркова.

Победительниц подготовили в тренерских бригадах Ларисы Филипповой, Ольги Лисицыной, Анны Никитенко, Натальи Тушиной, а также наставники Марина Коробкова и Ольга Фирсова.

В многоборье групповых упражнений по программе кандидатов в мастера спорта среди юниорок 12-13 лет сборная Рязанской области завоевала бронзу.