Новости

Рязанскому предпринимателю грозит уголовное наказание по двум статьям

Управлением по налоговым преступлением УВД по Рязанской области выявлен факт подделки документов 52-летнем коммерсантом из Рязани, сообщает сайт регионального УВД.

Некоторое время назад мужчина попал в поле зрения оперативников УНП за налоговые махинации. В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. В рамках дальнейшего расследования выяснились и другие, не менее любопытные эпизоды его коммерческой деятельности. По предварительным данным, бизнесмен воспользовался услугами так называемой фирмы «однодневки», которую прикупил по случаю. Официально она принадлежала человеку, который не ведал, что является успешным коммерсантом. На счета этой фирмы предприимчивый бизнесмен, подделав платёжные поручения, перечислил крупные суммы денег (речь идёт о сотнях тысяч рублей). Таким образом, ему удавалось уходить от налогов в своём официальном бизнесе.

24 ноября следственным управлением при УВД по Рязанской области в отношении подозреваемого возбуждено ещё одно уголовное дело по ч.1 ст. 187 УК РФ («Изготовление поддельных кредитных либо расчётных карт и иных платёжных документов»).


Читайте нас:
Поделиться: