Новости

Рязанские судебные приставы восстанавливают собор своего небесного покровителя

Работники УФССП России по Рязанской области принимают участие в восстановлении собора Феодора Стратилата, сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с резолюцией святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в качестве небесного покровителя Федеральной службы судебных приставов установлен великомученик Феодор Стратилат. Одним из основных памятных мест, связанных с именем Феодора Стратилата в России, является женский Феодоровский монастырь, находящийся в городе Переславль-Залесский Ярославской области. Собор Феодора Стратилата был заложен в 1557 году и сохранился до нашего времени.

Работники Федеральной службы судебных приставов на добровольной основе принимают активное участие в жизни Феодоровского монастыря: помогают в работах по благоустройству, озеленению территории, оказывают помощь в восстановлении храма, который в прошлом веке, как и весь монастырь, значительно пострадал.

В УФССП по Рязанской области организован сбор добровольных пожертвований на восстановление собора Феодора Стратилата в Переславле-Залесском. В 2010 году собрано более 40 тысяч рублей. Собранные денежные средства для восстановления исторического памятника перечислены на банковский счёт Феодоровского монастыря.

Читайте нас:
Поделиться: