ПОНЕДЕЛЬНИК
5/5/2025 11:23:21 PM

Новости

Рязанец пожаловался на светофор, не работающий почти две недели

Рязанец пожаловался на светофор, не работающий почти две недели
Житель Рязани пожаловался на светофор, который не работает почти две недели. Гневный пост горожанин опубликовал в паблике «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте». Рязанец уточнил, что светофор на пересечении улиц Большая и Тимакова не функционирует с 19 февраля 2025 года.

«В соответствии с ГОСТ Р 50597-2017 срок устранения такого дефекта — не более суток. По факту НИКТО НИКАКИХ МЕР не принял в течение 13 дней. Более того, судя по отпискам на портале "Решаем вместе" данный светофорный объект "на балансе управления дорожного хозяйства и транспорта не числится" — это вообще адекватная ситуация?», — поинтересовался автор поста.

По его словам, через этот перекрёсток проходит огромный автомобильный и пешеходный трафик, а также маршруты школьного автобуса и пешеходные переходы. Кроме того, это единственный регулируемый выезд из огромного жилого квартала.

«За эти 13 дней уже случались ДТП на данном перекрёстке, но воз и ныне там. Примите уже наконец-то меры», — попросил рязанец.

В управлении дорожного хозяйства и транспорта мэрии Рязани сообщили, что указанный светофор был повреждён в результате ДТП, в настоящее время собственником объекта принимаются меры к его ремонту.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер