Новости

ХК «Рязань-ВДВ» завершил регулярный чемпионат ВХЛ победой

ХК «Рязань-ВДВ» завершил регулярный чемпионат ВХЛ победой
ХК «Рязань-ВДВ» 18 марта в Кургане провёл выездной матч II круга чемпионата ВХЛ-Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Зауралье».

Для обоих коллективов это был заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ, к которому они подошли в качестве соседей по турнирной таблице, набрав по 77 очков в 63 встречах. Гости занимали 11-ю строчку, хозяева — 12-ю. Игра I круга между соперниками прошла в Рязани в начале сентября-2024. Тогда победу по буллитам со счётом 2:1 одержали «десантники». В Кургане ворота рязанской ледовой дружины защищал Савелий Шерстнев.

Счёт в середине первого периода открыли гости (Владимир Конов). В начале второго Игорь Тютюнников его удвоил, а через пять минут Иван В. Петраков забросил третью шайбу. После этого хозяева заменили вратаря и бросились отыгрываться. Зауральцы перебросали гостей (соотношение бросков по воротам — 66:39, в створ — 41:24), но забросили лишь однажды — в середине заключительной двадцатиминутки.

В концовке матча курганцы заменили вратаря на экстра-полевого игрока, но счёт не изменили. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» выиграл у «Зауралья» со счётом 3:1. Соперники на двоих заработали 14 минут штрафного времени (восемь — хозяева, шесть — гости), но ни разу численное преимущество не реализовали.

— Рад, что мы закончили регулярный чемпионат на положительной ноте. Знали, что «Зауралье» играет в агрессивный хоккей, особенно у себя дома, игроки нацелены на «пятак». Чуть-чуть проспали. Потом, благодаря Савелию Шерстневу, который нас удержал, исправили ситуацию и прибрали игру к своим рукам. К сожалению, не забили в большинстве — есть над чем поработать, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулебаба.

«Десантники» завершили регулярный чемпионат на 11 строчке, набрав 79 очков.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.12.2025 17:50 В «Россети Центр» прошло оперативное совещание под руководством генерального директора

16.12.2025 17:44 Суд оставил под арестом виновника ДТП с погибшим подростком под Рязанью

16.12.2025 17:29 Рязанец Александр Маврин совершил перелёт на воздушном шаре из тайги в Хакасию

16.12.2025 17:01 В Рязанской области стали производить ещё больше мяса, молока и яиц

16.12.2025 16:30 Рязанцев предупредили об изменении работы МРЭО Госавтоинспекции в праздники

16.12.2025 16:15 В Рязани состоялся семинар для жителей старшего поколения о льготах в ЖКХ

16.12.2025 16:15 В Новослободском сквере Рязани «высадили» аллею креативных ёлок

16.12.2025 15:50 Лесопарк приглашает рязанцев на фестиваль «В гостях у сказки»

16.12.2025 15:28 Епископ Питирим выступил против запрета на эвтаназию бездомных собак

16.12.2025 14:45 В Милославском возвели жилые дома для переселенцев из аварийного фонда

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер