СУББОТА
4/5/2025 9:28:04 PM

Новости

Рязанские бегуны отличились на Всероссийских стартах на Ставрополье

Рязанские бегуны отличились на Всероссийских стартах на Ставрополье
В Кисловодске (Ставропольский край) 29 марта прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти Алексея Зубакова и Артёма Забавного на призы сообщества SBORBEG. В борьбе за медали приняли участие 280 сильнейших бегунов из 37 регионов, в том числе из Рязанской области.

Трасса кросса была проложена на высоте свыше 1100 метров над уровнем моря, с кругами полностью либо вверх, либо вниз — как любят рязанские спортсмены, готовящиеся к чемпионату и первенству России по горному бегу.

Среди юниорок на дистанции 3000 метров серебряную награду соревнований завоевала рязанка Полина Соина, упустив победительницу забега на длинном финише. Среди юниоров на дистанции 4000 метров четвёртым финишировал наш Александр Миронов, не удержав бронзу на последнем подъёме. Его соперниками были многократный победитель первенств России и ещё несколько призёров. Среди юношей на дистанции 2000 метров также в сильной компании седьмое место занял рязанец Кирилл Зонов.

Полина Соина, Александр Миронов и Кирилл Зонов — воспитанники рязанской СШОР ЦСК.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер