Новости

В Рязани выразили благодарность донорам

В Рязани выразили благодарность донорам

С 22 по 27 ноября по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России проводилась неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор мог услышать слова благодарности в свой адрес.

 

В Рязанской области программа развития добровольного донорства крови реализуется министерством здравоохранения Рязанской области совместно с комитетом по делам молодёжи Рязанской области и Рязанской областной станцией переливания крови. В течение недели с 22 по 26 ноября волонтёры Службы крови дарили жителям Рязанской области красные ленты в знак причастности к донорству крови. Каждый повязавший символичную ленту смог подчеркнуть собственную признательность и благодарность донорам крови и её компонентов, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

В завершение акции 27 ноября в студенческом театре «Переход» состоялось праздничное мероприятие для доноров крови, где им выразило благодарность регионального правительство в лице первого заместителя министра здравоохранения Рязанской области Владмира Грачёва и заместителя председателя комитета по делам молодёжи Рязанской области Дениса Бокова. На этом мероприятии приглашённые доноры крови посмотрели спектакль театра «Переход» «Босиком по парку».


Читайте нас:
Поделиться: