Новости

Профилактику случаев детского травматизма в «Рязаньэнерго» считают задачей особой социальной значимости

Филиал «Рязаньэнерго» подводит итоги информационной кампании 2010 года по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами, в том числе детьми и подростками, на объектах энергетики, сообщает сайт ООО «МРСК Центра и Приволжья».

Разъяснительную работу о правилах поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами среди различных категорий населения энергетики проводят ежегодно, усиливая её в преддверии отпусков и летних каникул. Жизненно важная информация о необходимости соблюдения мер безопасности в охранных зонах электрических сетей размещается в средствах массовой информации, рассылается в виде обращений к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности.

Однако, важнейшая аудитория для энергетиков — дети, и профилактику случаев детского травматизма в «Рязаньэнерго» считают задачей особой социальной значимости. В текущем году было проведено свыше 170 классных часов в городских и районных школах для более 7500 детей, а также 7 лекций в детских оздоровительных лагерях с демонстрацией учебного видеофильма «Когда электричество бывает опасным», распространено свыше 2500 плакатов для размещения на информационных стендах в образовательных учреждениях региона.

Ещё один действенный способ обратить внимание детей и их родителей на проблему электротравматизма — традиционный конкурс детского рисунка. В этом году в творческом состязании под названием «Электричество вокруг нас», которое в настоящее время подходит к концу, принимают участие более 200 ребят из Рязани и области.

Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» уверены: разъяснительная работа с населением крайне важна, и в следующем, 2011 году, совместно с представителями органов власти и управления образования, педагогами, представителями МЧС, средствами массовой информации энергетики продолжат проведение мероприятий по предотвращению несчастных случаев, связанных с электричеством.

Читайте нас:
Поделиться: