Новости

Рязанского подростка будут судить за надругательство над сверстником

26 ноября прокурор Сапожковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении 17-летнего подростка. Молодой человек подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (п.а ч.3 ст.132 УК РФ).

Следователи Кораблинского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Рязанской области выяснили все обстоятельства совершённого преступления. Из материалов уголовного дела следует, что инцидент произошёл в конце апреля 2010 года. Злоумышленник, встретив своего бывшего одноклассника, завёл его в помещение картофелехранилища, где совершил с ним насильственные действия сексуального характера. Потерпевший не смог оказать ему сопротивления — мальчик, инвалид детства по психиатрическому заболеванию, не в полной мере осознавал, что с ним делают.

Во время расследования уголовного дела подозреваемому была назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. По её результатам он был признан вменяемым. Теперь за совершённое надругательство молодому человеку грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Во время расследования этого уголовного дела подросток совершил ещё одно преступление — украл у знакомого 10 тысяч рублей и купил на них мотоцикл.

Читайте нас:
Поделиться: