Новости

«Рязаньэнерго» выполняет инвестпрограмму

В течение 10 месяцев 2010 года на реализацию мероприятий инвестиционной программы было направлено свыше 430 миллионов рублей, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго», информирует сайт Энергетика и промышленность России.

В рамках реализации инвестпрограммы завершены работы по реконструкции ВЛ-110 кВ Ямская – Дягилево, в процессе которой заменён провод на провод большего сечения для повышения пропускной способности в сети. Выполнены работы по реконструкции ВЛ-110 кВ Бельки – Касимов: на линии протяжённостью 12 километров заменён провод на провод большего сечения, грозотрос, натяжная и поддерживающая изоляция, заменено 5 металлических и 2 железобетонные опоры. Начаты работы по реконструкции ВЛ-110 кВ Пущино – Факел, ведутся работы по реконструкции ВЛ-10 кВ, проведена реконструкция ВЛ 0,4-10 кВ, пострадавших в результате пожаров. Выполняются работы по замене и строительству ВЛ для технологического присоединения потребителей. Ведутся работы по реализации программы повышения надежности электроснабжения объектов здравоохранения.

Завершаются работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Поляны», в результате которой заменены два силовых трансформатора и подстанционное оборудование, увеличение общей мощности составило 60 МВА. В настоящее время на ПС 110 кВ «Поляны» ведутся работы по устройству наружного ограждения и монтажу линейных защит. Поставлены под напряжение заменённые трансформаторы на ПС 110 кВ «Элеватор», при этом мощность увеличена на 15,7 МВА. В настоящее время ведутся работы по строительству пристройки здания общеподстанционного пункта управления.

Ведутся работы по замене аккумуляторных батарей на подстанциях 110 кВ «Комбикорм» и «Дягилево», аналогичные работы завершены на подстанциях 110 кВ «Истье» и Пронск». Ведётся строительство распределительного пункта 10 кВ Дубянка, подключаемого к РУ-10 кВ ПС 110 кВ «Ока». На ПС 110 кВ «Клепики» установлен и подключен секционный выключатель ВБП-110 кВ, смонтирован и подключен трансформатор напряжения 110 кВ.

Ведутся работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Дашки» с заменой двух силовых трансформаторов, увеличение мощности составит 76 МВА: трансформатор Т-1 введён в эксплуатацию, на Т-2 ведётся монтаж подстанционного оборудования. Для технологического присоединения потребителей ведутся работы на подстанциях 110 кВ «Лихачево», «Поляны», «Рязань».

Ведутся работы по телемеханизации подстанций 110 кВ «Центролит», «Горроща», «Дашки», «Печатная», «Карелино». Завершается монтаж оптоволоконных каналов связи на подстанциях 110 кВ «Волокно», «Комбикорм», «Горроща», «Милославская». Завершаются работы по монтажу автоматизированной системы диспетчерского управления ПО «Сасовские электрические сети» и ПО «Рязанские электрические сети».

Завершены проектно-изыскательские работы для реконструкции подстанций 110 кВ «Есенино», «Скопин», завершаются — для подстанций 110 кВ «Ермишь», «Сараи». Проведены необходимые проектно-изыскательские работы для реконструкции РЗА ВЛ-110 кВ Ново-Рязанская ТЭЦ – Лихачево 1,2, Ново-Рязанская ТЭЦ – Факел 1,2. Завершается реконструкция хозяйственных объектов: гаража ПО «Сасовские электрические сети», здания ПС «Цементная», зданий и сооружений ПО «Приокские электрические сети».

Читайте нас:
Поделиться: