Новости

Суд вынес приговор жителю Рязанской области за убийство сторожа военкомата

Кадомским районным судом Рязанской области признан виновным Фомин О.А. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В суде установлено, что 16 ноября 2009 года около 4 часов утра Фомин О.А. находился около здания отдела военного комиссариата Рязанской области по Ермишинскому району, где среди прочих лиц провожал в армию призывника С. Находясь около военкомата, Фомин О.А. попытался пройти через ворота вслед за призывниками. Однако сторож Губернаторов П.М. преградил ему дорогу, вследствие чего между ними возникла ссора, в процессе которой Фомин О.А. нанёс стоявшему перед ним Губернаторову П.М. один удар левой рукой по лицу, от которого Губернаторов П.М. упал на землю. Продолжая свои противоправные действия, Фомин О.А. нанёс лежащему на земле сторожу не менее четырёх ударов ногами в область головы.

В результате указанных действий Фомин О.А. причинил Губернаторову П.М. телесные повреждения в виде тяжёлой черепно-мозговой травмы, от которой последний, не приходя в сознание, скончался 27 ноября 2009 года. Приговором суда Фомин О.А. осуждён к наказанию в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: