Новости

В Рязани сеют доброе слово

В Рязани сеют доброе слово
29 ноября в театре на Соборной в Рязани состоялась церемония открытия финальных соревнований X конкурса-фестиваля «Слово доброе посеять…». Организаторы отмечают, что этот ежегодный фестиваль объединяет более 3 тысяч детей со всей области. Среди них юные поэты и прозаики, журналисты, иллюстраторы, исполнители авторской песни. В этом году более 400 одарённых детей стали финалистами. В числе победителей и призёров прошлых лет — 12 обладателей президентских грантов.

С напутственным словом к участникам конкурса обратился актёр областного театра драмы, народный артист России Сергей Леонтьев.
— Волнуйтесь, дорогие друзья, потому что не бывает так, чтобы человек никогда не волновался. Не думайте о том, куда девать ваши руки и ноги, когда выходите на сцену. Они сами знают, куда им деться. Шаляпин однажды сказал, что жест не есть движение руки, а есть движение души. Двигайтесь вперёд с вашей душой. И ещё, не расстраивайтесь, если вдруг не получите диплом. Ведь в искусстве нет соревнований. Здесь не может быть первого и шестого. Каждый из вас — индивидуальность и личность, — сказал он.

Финальные конкурсы и мастер-классы будут проходить в течение двух дней на нескольких площадках города.

Читайте нас:
Поделиться: