Новости

Рязанская городская Дума утвердила новую структуру администрации Рязани

29 ноября Рязанская городская Дума утвердила новую структуру администрации города. За неё проголосовали 24 из присутствующих 29 депутатов, двое — против, трое воздержались от голосования. Депутат Валерий Беликов, выступивший против принятия новой структуры, в частности, мотивировал своё решение тем, что деятельность по обеспечению общественной безопасности, правопорядка не закреплена в документе ни за одним из заместителей.
— В прошлой структуре тоже не было человека, отвечающего за это направление. И мы в течение года рассматривали вопрос об обеспечении пожарной безопасности — установке в городе новых пожарных депо. Он до сих пор не решён, — добавил он.

По словам нового мэра города Виталия Артёмова, за данное направление всё же будет отвечать заместитель главы администрации — руководитель аппарата.

Также на заседании были рассмотрены кандидатуры на должности четырёх заместителей главы администрации города. При рассмотрении вопроса об утверждении в должности заместителя по городскому хозяйству Андрея Савичева (до последнего времени также занимавшего пост заместителя главы администрации Рязани) Валерий Беликов снова выступил с предложением воздержаться от голосования. Он сообщил, что в антикоррупционный комитет городской Думы поступило обращение от руководства одной из управляющих компаний города о превышении со стороны Савичева служебных полномочий. Заявление было направлено и в прокуратуру.

Тем не менее, на процедуре голосования данное замечание не отразилось. Кандидатуру Савичева поддержали 27 депутатов, один проголосовал против, один воздержался от голосования. С аналогичными показателями была утверждена кандидатура Светланы Горячкиной в должности заместителя главы администрации Рязани по экономическим вопросам. Единогласно депутаты поддержали кандидатуру Татьяны Пыжонковой в должности заместителя по социальной сфере и Сергея Яковлева в должности заместителя главы администрации Рязани, руководителя аппарата администрации.

Кандидатура на пост заместителя по развитию города в настоящее время ещё не представлена.
— Должность очень важная и не хотелось бы здесь сделать ошибку, — пояснил причину Виталий Артёмов.

Читайте нас:
Поделиться: