Новости

Сергей Самохин: «Квалифицированный управленец сейчас гораздо важнее, чем само производство»

Сергей Самохин: «Квалифицированный управленец сейчас гораздо важнее, чем само производство»
29 ноября в конференц-зале гостиницы «Форум» открылся I областной форум «Региональные аспекты модернизации: новые люди, новые решения», который стал частью проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» в Рязанской области. Данный проект реализуется по инициативе политической партии «Единая Россия». Его главная цель — это привлечение молодых специалистов, обладающих активной гражданской позицией, к решению стоящих перед страной актуальных задач. На сегодняшний день в кадровом резерве региона состоит 63 человека: 30 победителей 2009 года и 33 резервиста 2008 года. Всего за время существования проекта в нём поучаствовали около 500 человек.

Пленарное заседание возглавили заместитель председателя правительства области Сергей Самохин и секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, первый заместитель председателя облдумы Юрий Ерёменко, министр здравоохранения области Лариса Тюрина. Участниками форума стали молодые специалисты, представители исполнительной и законодательной власти региона, а также региональные эксперты, представившие различные организации и предприятия области.

— Сегодня как никогда нам нужны молодые энергичные специалисты, со свежими взглядами, идеями, которые не боятся смелых решений, —сказал в ходе своего выступления Аркадий Фомин. — Поэтому главный ресурс модернизации — это люди.

Аркадий Фомин отметил, что в настоящий момент для реализации федерального курса на модернизацию страны требуются представители различных сфер деятельности: работники социальной сферы, медицины, бизнеса, экономики, государственного и муниципального управления.

Сергей Самохин отметил, что «управленцы должны обладать очень сильными личными качествами, чтобы быть настоящими лидерами». По его словам, квалифицированный управленец сейчас гораздо важнее, чем само производство.
— В проекте «Кадровый резерв» принимали участие и учителя, и врачи, и учёные, и предприниматели, и финансисты — очень широкий спектр кадровых резервистов, — рассказал он. — Мне приятно, что на сегодняшний день 16 наших резервистов, которые принимали участие в конкурсе с 2008 года, заняли ответственные посты в исполнительной и законодательной власти.

После закрытия пленарного заседания, работа на форуме продолжилась в формате трёх круглых столов по трём темам: модернизация региона, развитие областной системы здравоохранения и страхования граждан.

Читайте нас:
Поделиться: