Новости

По Рязани будут курсировать троллейбусы, украшенные по-новогоднему

29 ноября по улицам Рязани начали курсировать новые троллейбусы, сообщает пресс-служба администрации города. В этом году парк УРТ пополнился 10 новыми троллейбусами. После оформления соответствующих документов, машины прошли обкатку по городу и сегодня впервые выехали по своим маршрутам.

Новые троллейбусы осуществляют перевозку пассажиров по маршрутам №№2, 5 (внутренний круг), 6, 9, 10, 12, 16. Водитель нового троллейбуса, следующего по маршруту №2, Сергей Карпов рассказал, что первые впечатления от новой машины «ЛиАЗ» хорошие. Работать комфортнее, теплее, троллейбус легче управляется, быстрее набирает скорость и тормозит.

Как сообщил заместитель директора МУП «УРТ» Сергей Лукин, сейчас парк троллейбусного управления составляют 185 троллейбусов. Ежедневно по плану на линию выходят 147 машин. Всего за последние три года в рамках мероприятий по обновлению пассажирского транспорта для МУП «УРТ» было приобретено 33 новых троллейбуса. Планируется, что к 10 декабря на всём муниципальном транспорте появятся новогодние украшения: мишура и гирлянды.

Читайте нас:
Поделиться: