Новости

Члены комитета Рязоблдумы обсудили принятый в первом чтении проект регионального бюджета на 2011 год

29 ноября состоялось заседание комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Рязанской областной Думы, сообщает сайт Рязоблдумы.

В ходе заседания члены комитета обсудили принятый в первом чтении проект закона Рязанской области «Об областном бюджете на 2011 год». Рассматривая законопроект, депутаты отметили, что по направлениям деятельности комитета предусмотрено к финансированию 10 долгосрочных целевых программ на общую сумму 550,7 миллиона рублей. Среди которых программы: «Ликвидация последствий природных пожаров на территории Рязанской области в 2010-2011 годах» с ресурсным обеспечением в 351,9 миллиона рублей, «Пожарная безопасность Рязанской области на 2010-2012 годы» с объёмом финансирования в 2011 году в сумме 20,1 миллиона рублей, «Комплексная программа профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в Рязанской области на 2011-2015 годы», под реализацию которой в будущем году планируется выделить 27 миллионов рублей бюджетных средств. Поддержав проект областного бюджета для принятия его во втором чтении, члены комитета направили своё решение в профильный комитет областной Думы по бюджету и налогам.

Также парламентариями комитета был рекомендован к утверждению на заседании областной Думы план работы Счётной палаты Рязанской области на 2011 год, предусматривающий 32 мероприятия государственного контроля по проверке целевого и эффективного использования средств областного бюджета.

Помимо этого, депутаты поддержали законодательную инициативу Спасской районной Думы по внесению изменений в статью 3 областного Закона «О наделении муниципального образования — Спасский район статусом муниципального района, об установлении его границ и границ муниципальных образований, входящих в его состав». Корректировка предусматривает техническую правку в название посёлка, входящего в состав Перкинского сельского поселения, позволяющую его исторически правильно трактовать как Огородниковские Выселки.

На заседании парламентарии также рассмотрели ряд проектов федеральных законодательных инициатив, поступивших в областную Думу.

Читайте нас:
Поделиться: