Новости

Более сотни юных танцоров приняли участие в городском турнире по спортивным танцам «Осенний дебют»

Более сотни юных танцоров приняли участие в городском турнире по спортивным танцам «Осенний дебют»

28 ноября в муниципальном культурном центре Рязани прошёл городской турнир по спортивным танцам «Осенний дебют», который включал в себя два состязания: выступления начинающих танцоров и классификационные соревнования. На сцену большого зрительного зала вышло более сотни участников из танцевальных клубов города.

 

Самые юные соревновались по программе школы бального танца в двух номинациях. В номинации соло выступило 30 участников, в номинации дуэты — двадцать одна пара.Среди начинающих танцоров организаторы решили никого не выделять. Для ребят это первые старты в жизни. Для них это выступление — демонстрация того, чему они научились за первые год-два занятий.



Жюри оценивало выступающих по зонам, соответствующим цветам светофора: красный, жёлтый, зелёный. Классификационный турнир, в котором выступали уже танцоры «со стажем», прошёл в трёх возрастных группах. Здесь уже всё было как на настоящих соревнованиях. В группе «Дети-1» победителями стали воспитанники клуба «Солнечные ритмы» Бартенев Иван – Мальцева Елена (тренер Лилиана Тарасова). В группе «Дети-2» первенствовали Копейкин Дмитрий – Зайцева Елизавета (клуб «Солнечные ритмы», тренеры Андрей Моисеев и Лилиана Тарасова). В группе «Юниоры-1» победу одержали Лысенко Артём – Рыжкова Дарья из клуба «Дебют» (тренеры Сергей Хомячков и Татьяна Степанова).

 


Читайте нас:
Поделиться: