Рязанские гребцы завоевали три медали этапа Кубка мира в Венгрии
В составе российской сборной в венгерской регате приняли участие два рязанских спортсмена, выступающих на каноэ — трёхкратный чемпион мира-2024 Захар Петров и дебютант соревнований столь высокого уровня Матвей Арсёнов. Рязанцы на двоих завоевали полный комплект медалей этапа Кубка мира — золото, серебро и бронзу.
Матвей Арсёнов поднялся на высшую ступеньку пьедестала почёта регаты в составе экипажа российской четвёрки на дистанции 500 метров. Компанию рязанцу в Венгрии составили Дмитрий Шаров, Михаил Павлов и Алексей Коровашков. В решающем заезде за золото российский квартет с результатом 1 минута 34,60 секунды опередил ближайшего преследователя — первый экипаж Венгрии — на 1,29 секунды.
Захар Петров выступал в трёх видах, во всех трёх по ходу соревнований вышел в финалы и завоевал две медали на дистанции 500 метров: серебро в одиночке и бронзу в составе двойки в экипаже с Иваном Штылем. На 1000-метровке Захар занял девятое место.
