Новости

В школе села Успенское Скопинского района откроют агрокласс

Губернатор Рязанской области Павел Малков вместе с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут посетили агропредприятия в районах области. В том числе, открыли мясоперерабатывающее производство «Вёрдазернопродукт» Русской Аграрной Группы в Кораблинском округе, где после выхода на полную мощность, будут выпускать 80 тонн мясной продукции в сутки.

Также в Кораблинском округе осмотрели строительную площадку селекционно-семеноводческого центра площадью более 1600 квадратных метров, где будут созданы условия для хранения и подготовки к посадке семян зерновых и бобовых культур. Завершить строительство планируется в следующем году. Ежегодно центр будет производить более 43 тысяч тонн семян.

В Рязанском районе посетили хозяйство «Авангард», где выращивают зерновые и кормовые культуры, картофель, яблоки и ягоды. На ферме более 12,5 тысячи голов крупного рогатого скота, производится молочная продукция, имеется конно-спортивный клуб.

Делегация побывала и в «Вакинском Агро», где в настоящее время перерабатывается до 40 тонн сырого молока в сутки и выпускается около 40 наименований молочной продукции.

В селе Успенское Скопинского района Павел Малков и Оксана Лут посетили детский сад и школу. В прошлом году их построили по программе Минсельхоза России «Комплексное развитие сельских территорий». Она позволяет строить социальные объекты и жильё, а также благоустраивать территории в сельских районах. В детском саду уже работают агрогруппы, где ребята учатся основам агрономии и уходу за растениями. В новом учебном году агрокласс появится и в школе.


Последние новости

17.12.2025 20:36 Рязанская полиция начала проводить собрания для учителей

17.12.2025 17:38 Экс-начальнику центра технадзора рязанской Госавтоинспекции Денису Суслякову вынесли приговор

17.12.2025 17:25 В Шацком районе запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники

17.12.2025 17:10 Рязанским школам поручено усилить контроль пропускного режима

17.12.2025 16:57 Один из обвиняемых в покушении на Владимира Соловьёва сознался в поджоге рязанского военкомата

17.12.2025 16:43 Благоустройство улицы Павлова в Рязани начнётся в ближайшее время

17.12.2025 16:34 В 2025 году россияне совершили 164 миллиона поездок по России

17.12.2025 16:14 С января 2026 года в Рязанской области начнётся серия публичных отчётов глав исполнительных органов власти

17.12.2025 15:57 Рязанское МУП «РМПТС» хочет продать неиспользуемое здание

17.12.2025 15:41 В Горроще Рязани монтируют новые светофоры

Рейтинг за сутки