Новости

Открылась юбилейная смена «Рубина»

28 ноября в спортивном комплексе «Лучезарный» в селе Выползово Спасского района состоялось открытие юбилейной смены областного лагеря актива старшеклассников «Рубин», сообщает сайт правительства Рязанской области.

В этом году лагерю актива старшеклассников «Рубин» исполняется 45 лет. За это время в нём отдохнуло и прошло обучение более 12 тысяч человек, многие из которых стали признанными лидерами детских и молодёжных общественных объединений, органов ученического самоуправления.

Юбилейная смена продлится до 5 декабря. В ней примут участие 300 активистов из всех муниципальных образований области. В программе работы лагеря — «Арт-парад», историческая игра «Машина времени», работа музеев «По странам и континентам», игра «Кладоискатели», нацеленная на формирование сплочённости коллектива. Кроме того, будет открыта школа организаторского мастерства, в которой состоятся уроки социального проектирования и методики коллективной творческой деятельности, актёрского и оформительского мастерства. На дискуссионных площадках обсудят проблемы государственной молодёжной политики. Центральным мероприятием станет празднование 45-летия «Рубина», на которое соберутся рубиновцы разных поколений. Оно пройдёт в лагере 4 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: