ЧЕТВЕРГ
7/3/2025 3:00:04 PM

Новости

В Шацке планируют реанимировать городскую набережную

В Шацке планируют реанимировать городскую набережную
На Всероссийский конкурс лучших проектов «Инфраструктура для жизни» направят 11 проектов Рязанской области. Решение было принято на заседании региональной межведомственной комиссии по формированию современной городской среды, прошедшей под председательством зампреда областного правительства Рустама Халикова. 

В числе проектов – возрождение городской набережной Шацка «На пути к истоку».
Сейчас это заброшенная территория, утратившая своё рекреационное значение ещё в конце прошлого века.
Представленный на конкурс проект ставит целью создание современного многофункционального пространства комфортной городской среды. Одним из символов преображения станет арка «Казачьи ворота», олицетворяющая эпоху казачьего прошлого Шацка. Предполагается также размещение спортивных площадок с уличными тренажёрами, игровые зоны, беседки для спокойного отдыха, зоны, оборудованные мангалами для проведения пикников.
Появится также живописная экотропа с деревянными настилами и смотровыми площадками над водой, где будут установлены бинокли.

При помощи навигационных стел с QR-кодами можно будет узнать о природе и истории этих мест.
Шатчане надеются и верят в победу своего проекта на Всероссийском конкурсе, ведь это шанс не просто облагородить территорию, а возродить некогда популярное общественное пространство.
 
 

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

02.07.2025 18:27 В Рязани школьную учительницу избили, приняв её за закладчицу (3142)

02.07.2025 21:07 Для рязанцев опубликовали инструкцию для проезда путепровода в Соколовке (1558)

02.07.2025 21:24 На перекрёстке «Глобуса» и Муромского шоссе в Рязани изменили схему движения (1403)

08:01 Школьница отравилась и выпала из окна дома в Рязани (435)

09:45 Рязанская полиция прокомментировала инцидент с педагогом, получившим травмы (424)

10:06 На въезде в Рязань со стороны Солотчи осталось ограничение скорости до 40 километров в час (398)

12:13 Рязанцев предупредили о 30-градусной жаре (348)

14:22 Рязанский радиотехнический университет выпустил 38 специалистов в области нефтехимии (287)

10:14 Рязанский госуниверситет занял 20 место рейтинга по уровню зарплат выпускников-юристов (284)

14:18 По показаниям Владимира Арцыбашева расследуется дело о хищении средств на замену труб в Рязани (276)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер