Новости

Рязанский «Элекс» дебютировал в Кубке Черноземья по мини-футболу

В Воронеже прошли соревнования Кубка Черноземья по мини-футболу среди команд первой лиги. В турнире приняли участие 8 коллективов зоны «Черноземье» чемпионата России среди команд первого дивизиона, в том числе и рязанский «Элекс». На этих соревнованиях командам разрешалось усиливаться игроками высшей российской мини-футбольной лиги — Суперлиги и футболистами из «большого» футбола, членов ПФЛ — профессиональной футбольной лиги.

«Элекс» дебютировал на этом турнире, но предпочёл выступать своими силами — без усиления состава. Свой первый матч на турнире рязанцы провели с серебряным призёром чемпионата первой лиги прошлого сезона командой ШВСМ (Воронеж). Наши открыли счёт в матче (это сделал Иван Краснов), но уступили 1:4. Два мяча в ворота дебютантов провёл игрок российской Суперлиги, усиливший команду хозяев.

В матче с обладателем Кубка Черноземья-2009 смоленским ЗЖБИ-2 рязанцы также открыли счёт, но также уступили более опытным соперникам — 2:5. Оба мяча за «Элекс» забил Роман Фролов.

В матче за 5 место рязанцы встречались с воронежской командой ВГПК и выиграли со счётом 4:2. Голы на счету Ивана Краснова, Романа Фролова, Сергея Синицына, Алексея Аникеева. В итоге «Элекс» занял 5 место на дебютном для себя Кубке Черноземья среди команд первой лиги. Руководители команды считают, что первый «блин» вышел, отнюдь, не комом. Команда приобрела опыт выступления на турнирах российского профессионального уровня, который ей необходим для участия в чемпионате России по мини-футболу среди команд первой лиги, в котором «Элекс» будет участвовать.

Читайте нас:
Поделиться: